Nous contacter
La rédaction

Rédaction

REUSSIR SA
Zoopole - 18 A, rue du Sabot - 22440 Ploufragan
Site : aviculture.reussir.fr
Tél. : 02 96 76 60 67
Fax : 02 96 76 60 69
Email : redaction-aviculture@reussir.fr

 

Pascal Le Douarin

Pascal Le Douarin
Rédacteur en chef

Tél. : 02 96 76 60 67
Email : p.ledouarin@reussir.fr

Armelle Puybasset

Armelle Puybasset
Rédactrice

Tél. : 02 96 76 60 82
Email : a.puybasset@reussir.fr

Sylvie Ternon

Sylvie Ternon
Secrétaire générale de rédaction

Tél. : 02 31 35 77 12
Email : s.ternon@reussir.fr

Sylvie Becmont

Sylvie Becmont
Secrétaire de rédaction

Tél. : 02 31 35 77 56
Email : s.becmont@reussir.fr

Abonnements & Service client

Abonnements & Service client

Valérie Hamel

Valérie Hamel
REUSSIR SA - 1 rue Leopold Sedar Senghor 
Colombelles - 14902 Caen Cedex 9

Tél. : 02 31 35 87 28
Fax : 02 31 35 77 18
Email : abonnement@reussir.fr

Publicité & service commercial

Publicité & service commercial

Secteur Élevage

Didier Valat

Didier Valat
Directeur clientèle élevage

Tél. : 01 49 84 96 96
Fax : 01 49 84 03 28
Email : d.valat@reussir.fr

Julia Goiot

Julia Goiot
Chef de publicité adjoint

Tél. : 01 49 84 96 97
Fax : 01 49 84 03 28
Email : j.goiot@reussir.fr

Secteur Machinisme et Equipement

Thierry Gillet

Thierry Gillet
Chef de publicité

Tél. : 01 49 84 96 95
Fax : 01 49 84 03 28
Email : t.gillet@reussir.fr

Secteur phyto, engrais, semences et services

Antoine Defert

Antoine Defert
Directeur commercial

Tél. : 01 49 84 96 94
Fax : 01 49 84 03 28
Email : a.defert@reussir.fr

Hélène Pradeau

Hélène Pradeau
Chef de publicité adjoint

Tél. : 01 49 84 94 21
Fax : 01 49 84 03 28
Email : h.pradeau@reussir.fr

Question du mois

Pourrait-on ouvrir le capital des élevages pour permettre d’investir ?

Répondez à la question

Les ARTICLES LES PLUS...

Voir tous

À LA UNE DANS LES RÉGIONS

» voir toutes 22 unes régionales aujourd'hui